网站首页 > 互动交流 > 职业资格证书遗失
返回列表

网民:彭**

职业资格证书遗失

发布时间:2020-02-23 22:16:55 责任单位:市司法局 浏览量:109 信件状态:已办结
咨询:您好,请问法律职业资格证书遗失了要怎么申请补发?
回复单位 市司法局 2020-02-24 10:41:02
咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

根据《法律职业资格证书管理办法》第十三条相关规定,法律职业资格证书遗失应当在地级市以上的报刊上刊登遗失声明,并向万博体育最新版提出补发法律职业资格证书的书面申请。

您可以登陆政务服务网获取详细信息及申请表(政务服务网网址:http://xc.ahzwfw.gov.cn/bog-bsdt/static/workProcess/components/applicationMaterial.html?ssqdCode=fe5554be69fd4c31b0854d7631fdbf0b),也可电话联系市司法局律师工作科(0563-3023962)。